Крепеж, запчасти УАЗ УАЗ
Прайс-листы Тюнинг УАЗ Контакты


Главная

Прайс-лист

Тюнинг

Контакты

Статьи



Продажа битого автомобиля

К сожалению, автомобильные аварии не редкость на наших дорогах. Но в данной статье речь пойдет не о печальной статистике пострадавших, и не о важности соблюдения правил дорожного движения. Поговорим о том, что делать с попавшим аварию автомобилем. Обычно перед владельцем битого авто вырисовываются два варианта – либо восстановить, либо продать машину и купить новую. Выбор зависит от того, что является наименее убыточным. Дадим несколько советов тем, кто оказался в подобной ситуации.

К решению проблемы нужно подойти обстоятельно. Определите размер ущерба и ориентировочную стоимость ремонта. Для этого отгоните машину в надежный и хороший автосалон, и поговорите с автослесарем по душам. Если в аварии виноваты не вы, или у вас есть полис КАСКО, пообщайтесь со страховыми агентами, пусть они назовут вам ориентировочную сумму, на которую вы можете рассчитывать.

Сравните полученные суммы, и решайте. Если ущерб не столь велик, а размер страховки позволяет покрыть значительную его часть, то, конечно же, нужно восстанавливать автомобиль, пусть даже, и вложив в него немного дополнительных средств. Но бывает и наоборот. Автомобиль практически не подлежит восстановлению, страховая сумма не столь велика. Еще хуже, если ее вообще нет. Что же делать в таком случае?

Наилучшей альтернативой будет продажа битого автомобиля. Идя по этому пути, вы освобождаете себя от лишних проблем. Обычно скупка авто бывших в употреблении осуществляется либо с целью их последующего восстановления и перепродажи, либо для разбора на запчасти. Если ваш автомобиль годится для восстановления, то его стоимость будет равна рыночной цене за вычетом всех затрат на ремонт и замену запчастей. Если же ваша машина годится только для разбора на запчасти, то оценка будет проводиться путем подсчета стоимости всех ликвидных частей.

Конечно, можно самому продать автомобиль, пострадавший в аварии. Однако если вы не хотите тратить время и деньги, то лучше обратитесь в специализированную компанию. Специалисты, осуществляющих подобные услуги, оценят стоимость того, что осталось от вашего автомобиль, подготовят весь пакет документов, снимут автомобиль с учета. Сделать это нужно обязательно, иначе вам придется платить за автомобиль транспортный налог, а в случае совершения на нем нелегальных действий последствия для бывшего владельца могут оказаться плачевными. После завершения всех процедур по оформлению вы любым удобным для вас способом получите причитающиеся вам деньги.









Сделано на УЛИЦЕ ДИЗАЙНА
Ульяновск. Московское шоссе 32 Карта сайта: Главная | Прайс-лист | Тюнинг | Контакты | Статьи | Блог |