Крепеж, запчасти УАЗ УАЗ
Прайс-листы Тюнинг УАЗ Контакты


Главная

Прайс-лист

Тюнинг

Контакты

Статьи



Парковочные радары

Парковочные радары (датчики парковки) - это дополнительное оборудование которое предназначено существенно облегчить автомобилистам процесс парковки и заезд в гараж. Парковочный радар своевременно предупреждает водителя о подъезде к препятствию находящемуся позади автомобиля, тем самым предотвратив возможное столкновение, особенно это полезно если препятствие небольшой высоты такие как: столбики, высокие бордюры и т.д.. Установив данную систему, Вы застрахуете себя и, возможно, других от случайных повреждений, ремонт которых обойдется Вам в сумму, превышающую стоимость этого устройства.

В зависимости от модели, парктроник оснащается 4-мя или 8-ю датчиками парковки. Индикатор парктроника поможет своевременно предупредить водителя о препятствиях, которые могут быть невидны по причине ограниченного обзора, небольшого размера или темного времени суток.

Парктроник существенно повысит безопасность парковки и поможет избежать досадных повреждений заднего бампера или корпуса автомобиля. Парковочный радар создаст Вам повышенную комфортность, хорошее настроение, и, в итоге, убережет от существенных материальных затрат на ремонт.

Датчики, вмонтированные в бампер посылают ультразвуковой сигнал. Отразившись от препятствия он улавливается датчиком, который передает информацию блоку управления. Последний вычисляет расстояние от бампера до препятствия и информирует Вас визуально и с помощью звукового сигнала.

Рассмотрим принцип работы парковочного радара на примере комплекта датчиков парковки parkmaster 4-В-2.

Четыре ультразвуковых врезных датчика парковки parkmaster, устанавливаемых в задней части автомобиля, преимущественно на бампере, контролируют пространство сзади автомобиля и информируют водителя о приближении к препятствию.

Информация о наличии препятствия доводится до водителя визуальным сигналом через две световые шкалы, левую и правую, и звуковым сигналом через бипер, установленные в салоне автомобиля. 3-х цветные световые шкалы имеют 7 градаций расстояния до препятствия и подают водителю визуальный световой сигнал. Левая шкала подает сигнал о приближении к препятствию, находящемуся позади автомобиля слева и обнаруженному двумя левыми датчиками. Соответственно, правая шкала информирует водителя о препятствиях с правой стороны позади автомобиля. В зависимости от близости препятствия каждая из шкал подает визуальный сигнал соответствующего цвета. В момент, когда препятствие обнаружено, и дистанция до него безопасная, на шкале светятся сектора зеленого света. По мере приближения к препятствию загораются сектора оранжевого цвета, а когда препятствие находится уже в непосредственной близости от автомобиля, на шкале загораются красные сектора. Бипер подает водителю звуковой сигнал. В зависимости от близости препятствия частота звукового сигнала меняется. В момент, когда препятствие обнаружено, бипер издает редкий сигнал. По мере приближения к препятствию частота сигнала увеличивается, и он становится непрерывным, когда препятствие находится в непосредственной близости от автомобиля.

Центр установки сигнализаций, автозвука и дополнительного оборудования на автомобиль "Автостудия" (www.avtostudio.ru) качественно и за короткий срок выполнит установку парктроников на Ваш автомобиль. Также мы предлагаем услуги тонирования стекол автомобилей и бронирования фар.








Сделано на УЛИЦЕ ДИЗАЙНА
Ульяновск. Московское шоссе 32 Карта сайта: Главная | Прайс-лист | Тюнинг | Контакты | Статьи | Блог |